Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Caterham

29 июня 2013 в 18:09

Шарль Пик – 19-й: «В финальной квалификационной попытке я проехал свой лучший круг в этом сезоне, поэтому очень доволен выступлением. В утренней тренировке мы добились прогресса в балансе машины, что отразилось и на квалификации, благодаря чему мы проехали круг быстрее 1.34 и оказались впереди пилотов Marussia, что и было нашей целью.

Ситуация меняется в каждой гонке, но складывается такое впечатление, что мы уже добились преимущества над ближайшими соперниками, и, учитывая нашу неплохую гоночную скорость по ходу сезона, завтра нам наверняка удастся навязать борьбу тем пилотам, что пока впереди. Мы уже были достаточно близко к Williams в этом году, так что при удачном старте, низком уровне износа шин и отсутствии проблем с техникой, нас ждёт хороший день».

Гидо ван дер Гарде – 21-й: «Это был необычный день, так как в утренней сессии мы работали по особому плану, а в квалификации совершили лишь одну попытку. Кроме того, погода позволила в третьей тренировке протестировать некоторые аэродинамические элементы и заняться подготовкой к гонке, помня об имеющемся штрафе и осознавая, что будем последними на решетке.

Команда тщательно работала над износом резины, не обращая внимания на квалификацию, хотя в итоге мне удалось обойти Чилтона, что стало приятным бонусом. И все же, внимание было сконцентрировано исключительно на гонке. Думаю, что мы находимся в неплохой форме, и после всей проделанной сегодня работы, ситуация с износом резины выглядит многообещающей даже в более тёплых условиях, которые сохранятся и завтра. У нас есть хорошие настройки для гонки, так что давайте дождёмся воскресенья и увидим, как будут развиваться события».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle