Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Sauber

29 июня 2013 в 18:50

Нико Хюлькенберг – 15-й: «К сожалению, 15-е место – суровая реальность. Примерно на такой результат мы могли сегодня рассчитывать. Машиной было тяжело управлять, особенно на больших скоростях, так как она оказалась слишком чувствительной к порывам ветра. нам попросту недостает быстры. Конечно, в гонке может многое произойти, и, возможно, небольшой британский дождь нам не помещал бы. Всё же, на очки рассчитывать очень сложно, хотя никогда не говори никогда».

Эстебан Гутьеррес – 18-й: «По сравнению со вчерашними тренировками мы сделали шаг вперёд, но ситуация по-прежнему непростая, так как команда очутились в положении, когда всё доведено до предела и больше резервов нет. Что бы мы не предпринимали, ничего не помогало. Похоже, я теряю много времени на выходе из поворотов, и это действительно плохо, так как это происходит именно тогда, когда я стараюсь атаковать и исправить ситуацию. Считаю, что сделал сегодня всё возможное, продемонстрировав несколько неплохих стабильных кругов, но, к сожалению, они оказались не столь быстрыми. Эту проблему нам необходимо исследовать и постараться что-нибудь изменить, чтоб достичь прогресса».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы никак не можем быть довольны такому результату. Нико проделал свою работу прекрасно, а вот Эстебан боролся с машиной. Конечно, мы находимся не в той позиции, в которой хотели бы быть перед стартом завтрашней гонки, которая, думаю, сложится для нас непросто».

Том МакКалоу, главный инженер: «Мы столкнулись с некоторыми проблемами с балансом машины в третьей тренировке, но исправили ситуацию в квалификации. 15 и 18 места, конечно, не самые желанные результаты, потому что завтра нас ждёт непростая гонка. Прогнозы обещают сухую погоду, так что сегодня мы будем усиленно работать над стратегией, чтоб как можно эффективнее использоватььнаши возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle