Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Force India

29 июня 2013 в 19:21

Пол ди Реста – 5-й: «Я на седьмом небе от счастья и думаю, что вся команда может быть довольна пятым местом. Утренняя сессия прошла не лучшим образом для нас, так что было хорошо оставить все проблемы позади и в квалификации проиграть лишь пилотам из Mercedes и Red Bull Racing.

Эта трасса требует максимальной концентрации, здесь необходимо добавлять постепенно – думаю, нам удалось ‘выстрелить’ именно тогда, когда это было нужно. Что касается гонки, то ситуация с износом резины на нашей машине выглядит неплохо, и мы сможем обеспечить оперативный простор на гоночной дистанции. Этой ночью я буду спать с хорошим настроением и надеяться, что гонка пройдёт без особых проблем, что позволит нам заработать немало очков».

Адриан Сутиль – 7-й: «Седьмое место – выдающийся результат! Утром машиной было непросто управлять, но мы решили проблему и смогли найти необходимую скорость. Если сегодня вечером мы хорошо выполним свою работу, то в завтрашней гонке можем рассчитывать на хороший результат.

Ещё не всё ясно по поводу поведения резины на длинных отрезках, так как до сих пор мне удалось провести серии не больше десяти кругов, но машина неплохо едет на обоих составах. Мы можем быть довольны сегодняшним результатом, но нам стоит сконцентрироваться на гонке. Что касается тактики, то здесь необходимо приготовить несколько вариантов, чтоб быстро реагировать и принимать решения в зависимости от развития событий на дистанции».

Виджей Маллья, владелец команды: «Я очень рад сегодняшнему результату. Светило солнце, трибуны были заполнены, и мы устроили отличное шоу. Пол завоевал пятое место в квалификации домашнего для себя Гран При благодаря феноменальным усилиям, особенно, если учитывать тот факт, что мы никогда не выступали здесь удачно.

Седьмое время Адриана лишь подтверждает, насколько мы конкурентоспособны в этот уик-энд. Кроме того, мы знаем, что наши машины очень быстры в гонке. Завтра мы постараемся извлечь максимум из наших стартовых позиций, и я надеюсь, что нашим партнёрам и болельщикам будет, что отпраздновать после завершения домашнего для нас Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle