Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Mercedes

29 июня 2013 в 20:28

Льюис Хэмилтон - 1-й: «Завоевать поул здесь - это просто великолепно, что-то подобное я чувствовал в 2007 году. В Британии самые лучшие болельщики Формулы 1 в мире, сегодня публика была просто потрясающей, что сделало общую атмосферу совершенно особенной.

Я посвящаю свой быстрый круг в третьем сегменте всем болельщикам, присутствовавшим на трассе. На протяжении всего уик-энда я не чувствовал себя на 100% комфортно в кокпите машины, тем ценнее этот поул, это просто фантастика. Команда проделала феноменальную работу, и этот результат - отличная награда всей команде - как тем, кто работает на трассе, так и тем, кто трудится на базе, особенно учитывая, что обе наши базы располагаются совсем недалеко от Сильверстоуна.

Мы знаем, что завтра будет новый день, и по воскресеньям мы обычно выглядим не столь убедительно. Вчера мы показали неплохой темп на длинных отрезках, и нам удавалось справляться с износом резины. Удержать Себа будет очень сложно, но мы сделаем все возможное».

Нико Росберг - 2-й: «Это фантастический результат для команды, а особенно приятно видеть, насколько ситуация улучшилась по сравнению с прошлым годом. Ощущение того, что твоя машина очень быстра в квалификации, бесценно – я обожаю дожидаться гонки, зная, что уйду на дистанцию с высокой позиции.

Команда очень много работает, мы поддерживаем темпы развития машины, за что огромное спасибо всем тем, кто работает на базе - кстати, многие из них сегодня были здесь.

Мой круг был весьма хорош, стартовать с первого ряда всегда приятно, но Льюис провел свою попытку просто фантастически. Остается надеяться, что в плане гоночного темпа у нас все будет нормально - завтра многое будет зависеть от резины и от нашей способности удержаться впереди соперников. Я уверен, что нам по силам добиться хорошего результата».

Росс Браун, руководитель команды: «На протяжении последних нескольких месяцев команда работала просто великолепно, чтобы достичь результата, подобного сегодняшнему. Мы постоянно улучшаем эффективность машин, производя обновления, и одновременно стараемся решить проблему взаимодействия нашего шасси с резиной Pirelli. Похоже, это дает свои плоды. Инженеры и гонщики превосходно подготовили машины к квалификации, а под конец сессии, когда ветер стих, Льюис и Нико смогли показать достойный результат.

Льюис проехал свой быстрый круг просто потрясающе. Приятно наблюдать, как два наших гонщика постоянно мотивируют друг к друга на то, чтобы выступать еще лучше. В гонке будет очень непросто сохранить добытое преимущество, но вчера мы собрали много полезной информации, так что, надеюсь, завтра мы сможем развить свой успех».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Это фантастический результат для команды - мы смогли в третий раз в этом сезоне закрепить за собой весь первый ряд стартового поля. Mercedes всегда выступала за справедливые и честные спортивные соревнования, и, несмотря на все сказанное и написанное на прошедшей неделе, важно лишь то, что происходит непосредственно на трассе.

Нужно сосредоточить внимание на наших гонщиках - Льюисе и Нико - и на фантастической работе всей команды, позволившей в непростые для нас времена продолжать улучшать машину и добиваться результата.

Льюис сегодня показал просто невероятное время в квалификации. Не знаю, в Сильверстоуне здесь дело или в чем-то еще, но это было просто невероятно. Нико был быстр на протяжении всего уик-энда, и его вторая позиция на старте позволяет рассчитывать на хороший результат в гонке.

Завтра должно быть немного теплее, и ранее в этом сезоне мы часто испытывали проблемы с гоночным темпом. Но мы двигаемся в правильном направлении и, надеюсь, завтра сможем продолжить радовать болельщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle