ГП Великобритании: машина ди Ресты не прошла проверку на минимально допустимый вес

29 июня 2013 в 21:18

Лучший квалификационный результат в карьере Пола ди Ресты под угрозой - машина шотландца не прошла тест на взвешивание по окончании сессии.

Пилот Force India завоевал сенсационную пятую позицию на старте домашнего для шотландца Гран При, но может понести наказание, поскольку на взвешивании вес его машины с обязательным топливом на борту составил 641,5 килограмм вместо положенных регламентом 642.

После этого машина была взвешена без топлива, и оказалось, что она весит 640 килограммов - уже на два килограмма ниже установленного минимума.

Контрольная калибровка весов FIA показала, что они "привирают" на полкилограмма, но в итоге полтора лишних килограмма веса все же остались.

Дело будет рассмотрено судьями гонки, которые вправе исключить шотландца из протокола квалификации, если не выявят особых обстоятельств нарушения.

Вероятнее всего, машина Пола будет отправлена на последний ряд стартовой решетки.

Говоря ранее о своем быстром круге, шотландец подтвердил, что был «шокирован» скоростью VJM06.

«Машина работает просто отлично, - сказал ди Реста. - Вчера мы показали четвертое время, и я был удивлен такому результату. Сегодняшняя пятая позиция просто шокировала меня.

Но, в конце концов, это нам на пользу. Перед третьей тренировкой мы откатились немного назад в плане настроек машины, но парни приложили невероятные усилия и смогли за короткое время вернуть машине скорость перед квалификацией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle