Берни Экклстоун: В 2019-м Ferrari на сто процентов симпатизировала Леклеру

15 марта 2020 в 17:44
Фото: autosport.com

Бывший владелец коммерческих прав на Формулу 1 Берни Экклстоун считает, что в сезоне-2019 Ferrari не оказывала Себастьяну Феттелю необходимой поддержки.

2019-й оказался для четырёхкратного чемпиона мира самым неудачным за пять лет в Скудерии: немец выиграл всего одну гонку и по всем показателям проиграл напарнику Шарлю Леклеру, а в чемпионате замкнул топ-5.

«Феттель крупно облажался в прошлом году, и я так ему и сказал, – заявил Экклстоун в интервью Daily Mail. – Он заслужил закончить сезон так, как закончил. Однако многие вещи обернулись тогда против него. Ferrari на сто процентов симпатизировала Шарлю Леклеру. Когда команда влюбляется в одного пилота, его напарнику становится чрезвычайно тяжело.

Особенно сильно по Себастьяну ударил скандал в Канаде. Он уверен, что Ferrari должна была принять более активную позицию, защищая его. И он совершенно прав.

Что до Шарля, мне кажется, мы уже видели всё, на что он способен. Он хорошо выступает и продолжит держаться на этом уровне, но, думаю, вряд ли покажет что-то экстраординарное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle