«Сезон стартует, когда будет безопасно». Чейз Кэри обратился к болельщикам Ф1

17 марта 2020 в 14:28
Фото: Motorsport-Magazine

Генеральный директор Формулы 1 Чейз Кэри обратился к болельщикам с извинениями за отмену и перенос первых Гран При сезона-2020.

«Дорогие болельщики, хочу поделиться с вами некоторыми мыслями и перспективами в виду пандемии коронавируса, – говорится в письме Кэри, опубликованном пресс-службой Формулы 1. – В первую очередь, наш приоритет – здоровье и безопасность болельщиков, участников, компаний в Формуле 1 и всего сообщества.

Мы извиняемся перед болельщиками, которые пострадали от отмены Гран При Австралии и переноса других гонок на более поздний срок. Эти решения принимаются руководством Ф1, FIA и промоутерами в стремительно меняющихся условиях. Мы считаем, что поступили правильно.

Понимаем, что все хотят знать, что ждет Формулу 1 дальше в 2020-м. Учитывая, что ситуация постоянно меняется, мы пока не можем дать точный ответ на этот вопрос. Тем не менее мы начнем сезон, как только это будет безопасно. Мы ежедневно общаемся с экспертами и официальными лицами, оценивая варианты действий в ближайшие месяцы.

Мы благодарим вас за поддержку и понимание, и желаем вам и вашим семьям всего наилучшего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle