«Гонки – всего лишь развлечение». Тото Вольф обратился к болельщикам

21 марта 2020 в 10:51
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф в пятницу обратился с открытым письмом к сообществу Формулы 1 в связи с решениями о переносе майских гонок и отмене Гран При Монако.

Официально: Старт сезона-2020 в Формуле 1 отложен до 7 июня

«Независимо от того, цвета какой команды вы поддерживаете, нас всех объединяет страсть к гонкам, – пишет босс «Серебряных стрел». – Перспектива провести месяцы без Формулы 1, после длительной подготовки к сезону, который вот-вот должен был начаться, весьма нас удручает.

Однако в конечном счёте гонки – всего лишь развлечение. Мы любим их и относимся к своему делу серьёзно. Но в общей картине мира они не являются обязательным элементом, в отличие от здоровья и благосостояния болельщиков, членов команд и всего нашего общества.

Команды и Формула 1 должны сделать всё, чтобы минимизировать риск распространения вируса. Mercedes полностью поддерживает решения, принятые накануне, и будет тесно сотрудничать с Ф1, FIA, местными промоутерами и другими командами, чтобы найти правильный вектор для нашего спорта на ближайшие несколько месяцев.

Берегите себя, следуйте советам экспертов, держите дистанцию и тщательно мойте руки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle