Гран При Великобритании: Уэббер хочет понять причины проблем на старте

30 июня 2013 в 19:17

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Марк Уэббер сказал, что его команде следует разобраться в причинах проблем, которые время от времени возникают у австралийца на старте – поскольку в Сильверстоуне пилот вновь откатился назад на первых метрах, что в итоге не позволило ему победить.

Уэббер после первого круга оказался 15-м, что частично обусловлено контактом с машиной Ромена Грожана в первом повороте, но уже на стартовой прямой пилот RBR, показавший в квалификации четвертый результат, потерял несколько позиций.

В итоге Уэбберу удалось отыграться и гонщик финишировал вторым, уступив менее секунды Нико Росбергу.

«Я не имею понятия, что произошло на старте, - сказал Марк. – В последних гонках мне удалось удачно стартовать два или три раза, но сегодня, когда погасли огни, повторилась уже привычная для нас ситуация… Нам нужно разобраться, почему время от времени случаются такие провалы.

Ну а затем в первом повороте Грожан коснулся моего переднего антикрыла.

Парни проделали просто фантастическую работу, чтобы быстро сменить поврежденный носовой обтекатель во время моего первого пит-стопа, после чего гонка для меня началась вновь».

«Мне бы хотелось, чтобы в гонке было еще пару кругов – тогда я бы смог догнать Нико, но он заслужил победу, - продолжил австралиец. – Он сегодня был силен на протяжении всей дистанции».

В преддверии Гран При Великобритании Уэббер объявил, что в конце этого года покинут Формулу 1 и со следующего сезона будет выступать в составе Porsche в гонках на выносливость.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle