Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Marussia

30 июня 2013 в 20:16

Жюль Бьянки - 16-й: «Гонка в целом выдалась довольно трудной, её старт также не порадовал. Дальше мне просто приходилось не отпускать далеко Шарля, что было довольно непросто, так как машины Caterham сегодня выглядели лучше. Мы решили рано заехать на пит-стоп, но вскоре на трассе появилась машина безопасности, так что это не сработало.

Потом все было без изменений до момента еще одного появления на трассе машины безопасности. Это был эпизод, когда мы могли попробовать обогнать соперников, но у нас не получилось, хоть отрыв был и не велик. Уик-энд выдался непростым, и теперь у нас есть несколько дней до этапа в Германии, чтобы постараться привести все в порядок - там мы планируем выступить лучше».

Макс Чилтон - 17-й: «Сегодняшний день я никогда не забуду. Я великолепно стартовал в гонке, что мне значительно помогло. Сначала я обошел Жюля и Пика, затем они вернули свои позиции - на первых кругах дистанции у нас была очень плотная борьба. В течение нескольких кругов они демонстрировали лучшую скорость, и я оказался позади Гидо ван дер Гарде.

Ближе к концу гонки я вернул себе позицию, и все бы было хорошо, если бы на трассе не появилась машина безопасности - ван дер Гарде тут же заехал в боксы и последние десять кругов провел на свежих шинах, а я - на изношенных. Это была отличная борьба, в которой я все же смог удержать позицию. Уик-энд оказался богатым на события, и мы получили очень ценный опыт».

Джон Бут, руководитель команды: «Погода на нашем домашнем этапе преподнесла всем отличный подарок, что, несомненно, порадовало болельщиков. Выбор тактики на гонку в Сильверстоуне всегда был весьма сложным занятием, так как состояние трассы в пятницу, когда мы пробовали выезжать на длинные отрезки, значительно отличалось от воскресенья.

В целом, мне кажется, нам удалось нормально справиться с обоими типами резины. Вся команда, включая инженеров, отлично поработала в целях реализации запланированной стратегии на гонку, но, к сожалению, нашей машине не хватало скорости, чтобы Жюль смог навязать борьбу Пику.

Макс на протяжении всей гонки боролся с Гидо и вышел победителем, что просто великолепно, учитывая его разочарование после вчерашней квалификации. В целом мы немного расстроены тем, что немного сдали, тем не менее, у нас есть ряд идей по поводу регулировок машины, которые мы успеем воплотить перед этапом в Германии, чтобы вернуть себе былое преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle