Алексей Попов: Я сомневаюсь, что будет 19 гонок в сезоне-2020

10 апреля 2020 в 16:57
Фото: Formula 1

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов сомневается, что в сезоне-2020 пройдет 19 гонок, как надеется спортивный директор чемпионата Росс Браун.

«Liberty Media надеется, что как только стартует сезон, они смогут проводить по три гонки подряд, неделя паузы и потом ещё три гонки подряд. С этой точки зрения всё возможно, – сказал Алексей в эфире «Матч ТВ». – Но представим, что, как в Австралии, заболеет один человек. И что, тогда снова всё отменять? Даже если многие страны переломят эпидемиологическую ситуацию, они не будут сразу открывать границы. Естественно, что Китай не начнет сейчас пускать европейцев. Поэтому у меня большие сомнения, что в этом году будет 19 гонок».

По мнению Натальи Фабричновой, сезон-2020 нужно начать хотя бы без зрителей.

«Если бы начали сезон в Европе без зрителей, то это уже чуть-чуть помогло финансово бы Формуле 1. Понимаю, что Ф1 существует для зрителей. Но по крайней мере для людей, которые сидят дома, будет что-то другое, кроме новостей о коронавирусе. Тем более, что речь о нашем любимом виде спорта. Мне кажется, что европейские Гран При без зрителей – это выход», – сказала Наталья.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle