Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Force India

30 июня 2013 в 20:37

Адриан Сутиль – 7-й: «Я отлично стартовал. Мы планировали провести две остановки по ходу дистанции, а уже к концу первого круга я оказался на четвёртом месте. Непростым заданием оказалось следить за резиной, но самой большой проблемой для меня стал второй выезд машины безопасности, поскольку многие соперники решили совершить пит-стоп в третий раз.

Я остался на трассе и был третьим во время рестарта, но соперники на свежей резине смогли без труда обойти меня за несколько кругов. Я расстроен тем, что незадолго до окончания гонки потерял несколько позиций, но мы можем быть довольны добытыми сегодня очками».

Пол ди Реста – 9-й: «Для меня это была не самая чистая гонка, но, учитывая всё случившееся в этот уик-энд, я думаю, что могу быть рад двум заработанным очкам. Я сломал переднее антикрыло в попытке обойти Хюлькенберга, поэтому мы решили заменить его во время появления машины безопасности, что стоило мне нескольких позиций.

В конце дистанции у меня была свежая резина, и я сокращал отставание от Риккардо, но мне не хватило времени его обогнать. Это был уик-энд взлётов и падений, но в целом, результат оказался довольно неплох, так как мы смогли продолжить серию финишей в очковой зоне».

Виджей Маллья: «Целью в гонке был финиш обоих наших пилотов в призовой десятке, таким образом, я доволен, что нам удалось это сделать. Мы завоевали очки уже в шестом этапе подряд.

Адриан проводил очень сильную гонку и, возможно, боролся за подиум. Однако две фазы автомобиля безопасности собирали пелотон вместе, нивелировав преимущества его стратегии двух остановок. Для Пола гонка была непростой, но он прорвался с последних мест в очковую зону, продемонстрировав скорость нашей машины. Благодаря завоёванным сегодня восьми очкам мы укрепили нашу пятую позицию в Кубке конструкторов, и теперь, в Германии, попытаемся продолжить это приятную традицию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle