Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Mercedes

30 июня 2013 в 21:33

Нико Росберг - победитель: Для меня и всей команды великая честь одержать победу в Сильверстоуне - в доме автоспорта. "Серебряные стрелы" набрали отличный ход, и я очень горд быть частью этой команды. Эту победу я посвящаю всем тем, кто приложил руку к созданию нашей машины.

Жаль, что у Льюиса случились неприятности. У меня тоже были проблемы с шинами, но – на мое счастье – в этот момент на трассе появилась машина безопасности. Это очень особенная победа, одержанная на глазах у членов команды и их семей, ведь наша база находится всего в десяти минутах езды от Сильверстоуна.

Гонка выдалась потрясающей. Мне необходимо было следить за состоянием резины, к тому же, по радио команда попросила избегать заезда на поребрики. На заключительной стадии гонки было очень трудно сдерживать Марка и одновременно следить за шинами, но мне удалось сохранить позицию и принести команду победу. Теперь мы ждем следующую гонку на Нюрбургринге, которая также будет для нас домашней.

Льюис Хэмилтон - 4-й: Конечно, я расстроен сегодняшней гонкой, так как хотел принести команде и всем болельщикам в Сильверстоуне победу. Начало гонки сложилось для нас отлично, я чувствовал себя очень уверенно и мог держать хороший темп. Но, к сожалению, случилась эта неприятность с шиной, и дальше мне просто нужно было пилотировать на максимуме и стараться подняться как можно выше.

Я произвел несколько хороших обгонов, и если бы гонка продлилась еще круг, мог бы побороться с Фернандо Алонсо за подиум. Учитывая все обстоятельства, я могу быть доволен четвертым местом, ведь после десятого круга я был в конце пелотона.

Это отличный результат для команды. Мои поздравления Нико - он смог справиться со сложными условиями и добыть эту победу. Теперь мы занимаем второе место в Кубке конструкторов, и это все благодаря нашим парням на базе, находящейся неподалеку.

Росс Браун, руководитель команды: Победа в Сильверстоуне принесла совершенно невероятные эмоции, особенно в гонке, полной драматизма. Нико не допустил сегодня ни одной ошибки - он великолепно пилотировал, следил за резиной и был готов воспользоваться проблемами лидеров.

Заключительная часть гонки после ухода с трассы машины безопасности прошла в огромном напряжении, но Нико продемонстрировал удивительную скорость и хладнокровие, добившись победы. Это уже второй успех Нико в трех последних гонках, и вполне заслуженный.

Что касается Льюиса, сегодня он сделал все, что от него зависело. Лидируя в гонке, он постепенно отрывался от преследователей, когда случилась эта неприятность с шиной. Откатившись в конец пелотона, Льюис смог в итоге прорваться на четвертую позицию на финише, до конца гонки блестяще пилотируя поврежденную машину. Уверен, что сегодняшний темп воодушевит его перед следующими гонками.

Но больше всего мы благодарны нашей команде. На протяжении всего года мы день и ночь работаем, чтобы улучшить машину, решаем проблемы с резиной и делаем все, чтобы повысить конкурентоспособность команды. Сегодня был сделан еще один большой шаг в правильном направлении, и, возможно, мы достигли какой-то ключевой точки. И очень важно, что это случилось именно здесь, в Сильверстоуне - на глазах у наших коллег, семей и друзей. Поздравления всей команде».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Это просто восхитительный день для команды. Парни в Брэкли и Бриксворте в последние недели и месяцы очень много сделали для этой победы при полной поддержке нашего руководства в Штутгарте.

Сегодня мы воплотили в жизнь имеющийся у нас потенциал. Обе машины показали отличный темп на протяжении всей гонки, а неудача Льюиса компенсировалась тем, что нам повезло с последним появлением на трассе машины безопасности, в результате чего мы смогли сменить поврежденные шины на машине Нико Росберга без штрафа. Нико пилотировал великолепно, а Льюис был полон желания и решимости прорваться из глубины пелотона в число лидеров.

В большей степени мы обязаны этой победой всем тем, кто упорно трудился на базе, чтобы обеспечить нашей машине скорость, необходимую для борьбы за лидерство. В условиях нормальной гонки на очень требовательной трассе мы показали, что мы лучшие в квалификации, и сохраняли темп на протяжении всей гонки. Это, пожалуй, главный положительный итог этого уик-энда.

Я бы хотел поблагодарить всех в Штутгарте, Бриксуорте и Брэкли. Теперь нам необходимо продолжать работать, ведь нам так многого еще нужно добиться в этом сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle