Ещё два гонщика Ф1 присоединятся к виртуальному ГП Китая?

16 апреля 2020 в 16:09
Фото: autopista.es

В четверг пресс-служба Формулы 1 подтвердила семерых из двадцати участников виртуального Гран При Китая, шестеро из которых – действующие гонщики Больших Призов. Как сообщает портал RaceFans, до воскресенья к ним ещё могут примкнуть Карлос Сайнс из McLaren и Ромен Грожан из Haas.

Шесть действующих пилотов Ф1 примут участие в виртуальном Гран При Китая

Сайнс хотел выступать в виртуальных гонках с самого начала карантина, но до недавних пор был ограничен симулятором Gran Turismo, поскольку его основной сетап для виртуальных гонок находится в Лондоне, тогда как он сам – в Испании. Что касается Грожана, то он обзавёлся новой техникой и готов присоединиться к гонкам после небольшой практики.

«Я попробую выступить в виртуальной гонке Ф1 в вокресенье, но ещё не подтвердил заявку, потому что у меня неполадки с педалью тормоза, – поделился Карлос Сайнс. – Сейчас я пытаюсь её худо-бедно откалибровать. Как только разберусь с этим, то обязательно присоединюсь».

По информации портала, ещё трое гонщиков Ф1 получили приглашение на виртуальный Гран При Китая, но отказались. Это напарник Грожана по Haas Кевин Магнуссен, а также оба гонщика AlphaTauri – Пьер Гасли и Даниил Квят.

Комментарии для сайта Cackle