Цитаты Гран При Великобритании, гонка: McLaren

30 июня 2013 в 21:49

Дженсон Баттон -13-й: «Я стартовал на резине состава Hard, но шины начали гранулироваться уже в начале отрезка. На Medium же я чувствовал себя намного увереннее.

Мой темп сегодня был неплохим, но последний отрезок выдался особенно трудным. После рестарта шины практически никуда не годились, и я не смог их прогреть до нужной температуры, однако у нас в любом случае были трудности. Соперники на свежей резине атаковали, а я, защищаясь, менял траекторию, после чего вновь прогревать шины до уровня рабочего диапазона оказывалось всё сложнее.

Я думаю, что нам необходимо разобраться в причинах этих инцидентов, так как от этого зависит наша безопасность: можно легко потерять машину, а пилоты, которые двигаются сзади, рискуют получить удар куском резины. Хочется верить, что в следующей гонке такого не повторится.

В завершение я хочу поблагодарить всех болельщиков, поддерживавших нас в этот уик-энд. С каждым разом я всё сильнее чувствую эту поддержку. Для нас большая есть выступать перед тысячами таких страстных болельщиков. Спасибо вам большое!»

Серхио Перес - сход: «Очень неудачный уик-энд для команды, ведь нам так необходим был неплохой результат. Поначалу события складывались неплохо: я постоянно ехал в призовой десятке, но потом неожиданный взрыв шины перечеркнул все старания. На прямой Hangar я услышал хлопок и ничего не смог поделать.

Сегодняшние инциденты с резиной были очень опасными, и хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Нужно обязательно разобраться в ситуации и принять меры. По ходу этого уик-энда мы добились определенного прогресса и прибавили в темпе. В остальном же нам просто не повезло».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Для Серхио этот уик-энд стал настоящей проверкой на стрессоустойчивость. Ему пришлось решать разные проблемы в субботу, которые возникли не по его вине, а в гонке мексиканец прекрасно справился, продемонстрировав стойкость, за которую его ценят. Перес мог бы заработать немало очков, но сход из-за проблем с шиной стал досадным разочарованием. Всё же, я доволен его выступлениями. Считаю, что сегодняшняя ситуация лишь только закалит его.

Дженсону тоже не повезло. Когда автомобиль безопасности в последний раз появился на трассе, мы решили не звать его в боксы. Тогда мы осознавали, что непросто будет сдержать соперников на свежей резине, но всё же рискнули. Наше решение оказалось ошибочным: Дженсон так и не смог должным образом прогреть резину и откатился вглубь.

Я хочу поблагодарить десятки тысяч болельщиков, которые при любой погоде поддерживали своих кумиров. Британцы – самые преданные поклонники Формулы 1, а их поддержка заслуживает похвалы, так как они не отворачиваются от нас даже в трудные времена.

Для Vodafone McLaren Mercedes этот Гран При сложился очень непросто, но мы извлекли для себя определённые уроки и воспользуемся полученным опытом через неделю в Германии, где постараемся добиться успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle