Ferrari готовится начать сезон-2020 с обновлённым двигателем

16 апреля 2020 в 18:42
Фото: Scuderia Ferrari

Первый Гран При в сезоне-2020 Ferrari начнёт с новой версией силовой установки, как стало известно порталу Scuderia Fans.

Ещё до закрытия мощностей команды на карантин (правда, сейчас завод Ferrari уже частично фукционирует, производя медицинское оборудование) в Маранелло разработали версию мотора 065/2. После ослабления запретительных мер Скудерии останется только провести тестовые испытания и получить омологацию самое позднее к Гран При Австрии, который запланирован на 7 июля. Таким образом, с большой вероятностью спецификация мотора 065/1, с которой Ferrari месяц назад приехала в Мельбурн, так и не будет использована по ходу Гран При.

Зачем Ferrari наставила рога новому шасси? Технический обзор SF1000

Со ссылкой на главу моторного отдела Ferrari Энрико Гуалтьери Scuderia Fans сообщает, что новый мотор получит прибавку примерно в 20 лошадиных сил. Этого удалось добиться за счёт изменённой конструкции головки блока цилиндров и повышения давления в камере сгорания.

А Gazzetta dello Sport утверждает, что в Маранелло до закрытия базы занимались не только двигателем – в частности, Ferrari успела разработать новый носовой обтекатель более округлой формы и схожий с тем, который на предсезонных тестах использовала команда Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle