Фелипе Масса сказал, что пилотам очень повезло, что они остались невредимыми в инцидентах с проколами шин

30 июня 2013 в 22:02

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса верит, что пилотам Формулы 1 очень повезло, что они избежали более серьезных последствий в инцидентах с проколами шин по ходу гонки Гран При Великобритании.

Пилот Ferrari стал одним из пяти пилотов, у которых случились проколы резины, а Льюис Хэмилтон и Серхио Перес, также столкнувшиеся с проблемой, заявили, что такая ситуация неприемлема.

Учитывая, что все инциденты произошли на высокой скорости, Масса считает, что последствия могли быть и хуже.

«Думаю, нам повезло, что во всех происшествиях пилотам удалось избежать аварии, - сказал Фелипе. – Но, если бы прокол произошел в повороте, вы могли бы попасть в серьезную аварию».

Бразилец согласился со своими соперниками во мнении, что ситуация неприемлема, и считает, что необходимо немедленно принять меры.

«Я считаю, то, что произошло сегодня – просто неприемлемо, - сказал он. – Это было опасно для всех нас.

Мы сталкиваемся с подобными проблемами не в первой гонке. У меня уже было два повреждения шины в Бахрейне, здесь еще одно.

У других пилотов и прежде случались подобные проблемы, так что дело не только в этой трассе. Многие считают, что в проколах виноваты поребрики или обломки, но мы встречаемся с этим не впервые.

Лично я считаю, что ситуация просто недопустима и нужно предпринять меры, чтобы гарантировать себе безопасность».

Масса также заявил, что не слишком сильно атаковал в поворотах, хотя существуют предположения, что проблемы могли быть вызваны поребриками.

«Нет, я не слишком сильно заезжал на бордюры, - сказал бразилец. – Единственный обломок, на который я наехал, был от машины Льюиса, поскольку он первый столкнулся с проколом. Но я не помню, чтобы агрессивно атаковал поребрики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle