В Барселоне готовы провести гонку без зрителей, но с одним условием

19 апреля 2020 в 17:47
Фото: AP Photo

Руководитель автодрома Барселона-Каталунья Хоан Фонсере заявил о готовности организаторов провести Гран При Испании в 2020 году без зрителей, но с одним условием.

В прошлом году каталонский трек с трудом сохранил место в календаре, в последний момент получив финансирование от местных властей. Но контракт был подписан только на один сезон, а теперь гонка из-за коронавируса и вовсе перенесена.

«Мы уже обсуждали различные сценарии с руководством Ф1 и готовы провести одну или несколько гонок без зрителей, – рассказал Фонсере испанскому порталу SoyMotor. – Нашими преимуществами являются тридцатилетний опыт в гоночной индустрии, удобное расположение и климат, который обеспечивает широкое окно для проведения этапов.

Понижение взноса за проведение Гран При компенсирует нам часть потерь, но в полном объёме их возместить всё равно не удастся. В свете этого, а также наших конкурентных преимуществ мы просим у Liberty Media гарантий того, что гонка в Барселоне состоится в 2021-м, 2022-м, 2023-м и 2024-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle