Тодт пригласил Pirelli на заседание Спортивной рабочей группы после событий в Сильверстоуне

1 июля 2013 в 0:45

Pirelli приглашена на встречу в FIA
Pirelli приглашена на встречу в FIA

Президент FIA Жан Тодт пригласил представителей Pirelli на внеочередное заседание Спортивной рабочей группы, которое пройдёт на следующей неделе в Нюрбурге, чтобы помочь выработать долгосрочное решение по поводу проблем с шинами в Формуле 1.

В связи с большим количеством отказов шин во время Гран При Великобритании, в воскресенье вечером в паддоке Тодт, по данным AUTOSPORT, провёл встречу со спортивным директором Pirelli Полом Хэмбри, менеджером гоночным программ итальянской компании Марио Изолой и директором гонок Формулы 1 Чарли Уайтингом.

В то время как Pirelli планирует в течение ближайших 48 часов принять решение по поводу следующего Гран При Германии, Жан Тодт считает целесообразным присутствие представителей шинной компании на запланированной в среду встрече Спортивной рабочей группы FIA.

Несмотря на то, что решения, принятые в ходе заседания, не смогут существенно повлиять на ход Гран При Германии из-за недостаточного времени для их реализации, есть надежда, что они поспособствуют устранению возникших проблем в оставшейся части сезона.

В интервью французском телеканалу CANAL+ Тодт заявил, что для Формулы 1 и Pirelli важно найти однозначные ответы, поняв, что именно пошло не так во время гонки в Сильверстоуне.

«Я провёл встречу с представителями Pirelli, которые, разумеется, будут разбираться в причинах инцидентов, произошедших в последние дни, - рассказал Тодт. – Они выступят с предложениями на важной встрече со всеми командами в среду. Этот вопрос будет одним из приоритетных в повестке дня.

Учитывая, что это вопрос безопасности, нам нужно принять правильное решение, а не выражать свои эмоции.

Требуется проанализировать данные и после этого позволить экспертам обсудить их. Это позволит нам принять окончательное решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle