Росс Браун: В паддоке Формулы 1 будет создано изолированное пространство

1 мая 2020 в 20:28
Фото: Formula 1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун поделился планами проведения гонок в условиях социального дистанцирования.

По последним данным, Ф1 планирует начать чемпионат гонками в Австрии 5 и 12 июля. Браун косвенно подтвердил такую информацию, а также подчеркнул, что FIA рассматривает вариант проведения нескольких сдвоенных уик-эндов.

Сезону быть, но это неточно. Что значит заявление Формулы 1 о календаре?

«Есть много причин, по которым мы хотим начать сезон как можно скорее, – рассказал Браун в новом официальном подкасте Формулы 1 F1 Nation. – Одна из них – болельщики, которые соскучились по автоспорту. А другая – люди, которые работают в Формуле 1 и зарабатывают этим на жизнь.

Главный вызов для нас в этих условиях – создать изолированное гоночное пространство в паддоке после того, как все были протестированы. Но как только это пространство создано, есть большой соблазн остаться в нём ещё на одну неделю и провести вторую гонку.

Трасса в Австрии очень удобна в этом смысле. У неё развитая инфраструктура, в то же время она несколько удалена от больших городов и расположена рядом с аэропортом, куда команды могут прилететь чартерными рейсами. Так что мы можем довольно легко закрыть это пространство на две недели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle