В Sauber не делают трагедии из ухода с поста главного конструктора Мэтта Морриса

1 июля 2013 в 18:01

Sauber C32
Sauber C32

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн настаивает, что уход из команды Мэтта Морриса, занимавшего пост главного конструктора, не сильно отразится на работе коллектива.

В Сильверстоуне стало известно, что Мэтт изъявил желание покинуть команду и перейти в McLaren на должность главного гоночного инженера.

Официально процесс увольнения еще не завершен, но Мэтта уже заменил на посту главного конструктора Sauber Эрик Ганделин.

«Это лишь часть обычных перестановок в паддоке, - сказала Кальтенборн в интервью AUTOSPORT. - Люди переходят из команды в команду, но мы уже подобрали кандидатуру на замену Мэтту, в которой мы всецело уверены.

В нашем бизнесе вы никогда заранее не знаете [о таких вещах], с этим приходится мириться. Нужно уметь очень быстро принимать решения, и нам это удалось».

Мониша считает, что передача дел от Морриса Ганделину пройдет для команды безболезненно.

Эрик Ганделин, до перехода в Sauber работавший в команде Prost, принимал непосредственное участие в разработке концепции машины.

«Эрик довольно долго возглавлял наш исследовательский отдел и работал в тесном сотрудничестве с конструкторами, - продолжает Мониша. - Сейчас самое время для перехода на новую должность, так как он занимался концепцией новой машины и теперь сможет воплотить свои знания на практике».

McLaren и Sauber пока не утрясли сроки перехода Морриса, однако Кальтенборн надеется, что это все решится довольно быстро, и Мэтт сможет приступить к работе в Уокинге уже в нынешнем сезоне.

«Думаю, мы очень быстро решим этот вопрос», - подытожила Мониша.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle