Цитаты накануне Гран При Германии: Marussia

3 июля 2013 в 14:38

Жюль Бьянки: «Тяжело поверить, что уже близится экватор сезона. Этапы проходят с калейдоскопической скоростью, поэтому важно сохранять предельную концентрацию. К сожалению, в Сильверстоуне мы не смогли добиться поставленных целей – мы не удержались впереди Caterham – и теперь намерены изменить ситуацию.

Мы должны постараться обеспечить себе больше возможностей в гонке путём лучшей подготовки в пятницу и субботу. Я гонялся на Нюрбургринге несколько раз в младших ‘формулах’, последний раз из которых был в 2011 году. Я с нетерпением жду возвращения сюда».

Макс Чилтон: «Я получил огромное удовольствие от выступления у себя на родине, и хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. В темпе машин Формулы 1 мы уже готовимся к следующему Гран При. Несколько дней между этапами я провёл в тренировках, перед тем как в среду отправится в Германию.

У меня также была встреча с инженерами, во время которой мы анализировали данные, полученные в прошлой гонке. Мы будем продолжать работать с этой информацией, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему уик-энду.

Наша основная цель – квалификация, потому что именно в этом аспекте мы пока проигрываем. Я очень доволен тем, что мне удалось добраться до финиша во всех восьми Гран При этого сезона, так что собираюсь продлить этот рекорд».

Джон Бут, руководитель команды: «Выступление на домашнем Гран При в очередной раз напомнило нам, как много ещё предстоит сделать, чтобы достичь поставленных целей. Мы очень довольны нашим уровнем надёжности – обоим пилотам удалось финишировать в семи из восьми этапов этого сезона.

Теперь мы будем стараться извлечь каждый грамм потенциала из нашего пакета обновлений. В прошлый уик-энд мы продемонстрировали, что приоритетным направлением для нас является квалификация: несколько дней мы провели в детальном анализе собранной информации, чтобы понять, в какой области мы можем улучшиться.

Для команды сложилась непривычная ситуация, когда наши машины и всё оборудование отправилось в Германию уже в воскресенье вечером после гонки в Сильверстоуне. Тем не менее, порядок и структура всех процессов остались не нарушены, поэтому теперь мы можем обратить всё внимание на работу над дальнейшим прогрессом, которого постараемся добиться в этот уик-энд на Нюрбургринге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle