В трансляциях Формулы 1 появится новая графика

23 июня 2020 в 11:05
Фото: Formula 1

В предстоящем сезоне Формулы 1 в трансляциях появится шесть новых элементов графики, благодаря которым болельщикам будет легче сравнивать машины и гонщиков.

Чтобы не перегружать зрителей информацией, нововведения, разработанные FOM совместно с Amazon Web Services, будут появляться постепенно в течение сезона. Первой новинкой, которая будет представлена уже на Гран При Австрии, станет показатель эффективности автомобиля. Значение будет основано на таких параметрах, как сцепление, мощность, прижимная сила, лобовое сопротивление. На их основе будет рассчитываться эффективность машины в медленных и скоростных поворотах, на прямых, и управляемость.

График эффективности машины © Formula 1
График эффективности машиныФото: Formula 1

График эффективности машины © Formula 1
График эффективности машиныФото: Formula 1

А с этапа в Великобритании в графике появится сравнение скорости скорости действующих гонщиков с гонщиками прошлых лет. Специально для этого была создана база со статистическими данными с 1983 года.

Начиная с Гран При Бельгии в конце августа в трансляции появятся характеристики работы гонщиков в скоростных и медленных поворотах. И наконец во второй половине сезона Формула 1 и Amazon представят три последних графика: «Рейтинг навыков гонщика», «Развитие машины и форма команды по ходу сезона» и, наконец, график с прогнозом результатов квалификации и гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle