Цитаты Гран При Германии, пятница: Toro Rosso

5 июля 2013 в 19:01

Даниэль Риккардо – 13-й/12-й: «Сегодня все прошло довольно гладко, без каких-либо проблем с машиной или резиной, благодаря чему мне удалось преодолеть большую дистанцию. Не думаю, что наш темп столь же хорош, как и в прошлый уик-энд в Сильверстоуне - где все прошло отлично. Было бы здорово, если бы в этот раз все сложилось для нас в том же ключе, но мы знаем, что эта трасса не слишком подходит нашей машине. Мне нужно проанализировать времена кругов наших соперников, чтобы понять, где мы находимся в сравнении с конкурентами.

На третьем секторе мы выглядим весьма сильно, но машине не хватает скорости на первом участке трассы, где не так много поворотов – так что нам нужно отыскать резервы скорости. Темп на длинной дистанции весьма неплох, но его еще можно улучшить. Если сегодня у нас появятся несколько свежих идей, как найти более подходящие настройки машины, то, думаю, завтра мы сможем добиться прогресса».

Жан-Эрик Вернь – 14-й/13-й: «Я впервые пилотирую машину Ф1 на этой трассе, но этот факт не сильно сказался на моей скорости. Измененные шины ведут себя примерно так, как мы и предполагали - а в отношении безопасности команда не заметила никаких проблем, что позитивно. Вечером нам нужно поработать над чистой скоростью машины, поскольку мы находимся не на тех позициях, на которых хотим быть. Даже если учитывать тот факт, что конфигурация Нюрбургринга нам не слишком подходит, у меня есть все основания надеяться, что мы сможем прибавить в скорости в оставшейся части уик-энда».

Лорен Мекис, главный инженер: «Сегодня мы поработали продуктивно. Здесь используются измененные шины, так что команда потратила некоторое время, чтобы понять, как они работают. Впервые мы опробовали эту резину в Канаде, но тогда никому не удалось проехать большую дистанцию. В целом, сегодня все сложилось для нас хорошо. Скорость машины вызывает некоторые беспокойства, но мы знали, что конфигурация этой трассы подходит нам меньше, чем характеристики кольца в Сильверстоуне, так что нехватка темпа не стала для нас сюрпризом.

Я бы сказал, что между McLaren, Force India и нашей командой борьба довольно плотная, так что многое будет зависеть от деталей. Сегодня вечером мы все проанализируем и рассчитываем завтра оказаться в этой группе сильнейшими. Этот уик-энд обещает стать для нас труднее, чем предыдущий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle