Цитаты Гран При Германии, пятница: Mercedes

5 июля 2013 в 19:10

Нико Росберг: «Это великолепная трасса и очень приятно здесь пилотировать за рулем Серебряной Стрелы. День вышел интересным для нас, поскольку мы должны адаптироваться к новой резине. Она немного отличается и требует других настроек, поэтому сегодня была хорошая возможность изучить что-то новое.

Мы хотим понять шины быстрее и лучше, чем другие команды. Вообще мне кажется, что мы снова быстры на одном круге, а темп на длинной дистанции у нас был неплохим. Трудно сказать, насколько мы быстры по сравнению с другими командами, ведь вы не можете знать, с каким количеством топлива все ездят. В воскресенье ожидается более теплая погода, а это может в целом изменить расклад сил еще раз».

Льюис Хэмилтон: «Это был полезный день для нас. Утром все было достаточно хорошо, но потом мы внесли изменения в настройки, которые не помогли нам улучшиться после обеда. Были небольшие проблемы с балансом автомобиля во время второй тренировки, поэтому завтра мы частично вернемся к тем настройкам, которые использовали утром. Я уверен, что на заключительной сессии свободных заездов мы покажем прежний уровень».

Росс Браун: «Сегодня мы хорошо поработали в плане подготовки к гонке. Во второй сессии нашим приоритетом была работа на длинной дистанции с полными баками, чтобы оценить износ новой резины. У Льюиса и Нико была недостаточная поворачиваемость автомобиля, поэтому нам нужно было улучшить баланс машин.

Условия на трассе быстро менялись и мы не совсем точно угадали с настройками, когда постарались реагировать на изменения. Однако нашим приоритетом был сбор как можно большего количества информации о новых шинах для завтрашней квалификации и гонки, что нам удалось сделать. Автомобиль выглядел достаточно конкурентоспособным, и мы знаем, что можем еще прибавить, чтобы наши гонщики остались полностью им довольны».

Тото Вольф: «Мы провели хороший день в довольно прохладных условиях. Новые шины отработали без каких-либо инцидентов, а мы смогли собрать о них много информации, несмотря на то, что еще есть некоторые компоненты, в которых мы могли бы прибавить.

Баланс автомобиля был недостаточно хорошим, но Льюис и Нико все равно выглядели конкурентоспособными, поэтому будем надеяться, что завтра мы сделаем еще один шаг вперед. Погодные условия должны быть более теплыми, поэтому вечером нужно правильно поработать с настройками, учитывая предстоящие перемены».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle