Цитаты Гран При Германии, пятница: Force India

5 июля 2013 в 20:04

Адриан Сутиль - 4-й/11-й: День прошел довольно неплохо, и машина показала себя столь же быстрой, как и на предыдущих этапах. В Германии мы снова вернулись к мягким составам резины, обеспечивающим отличное сцепление, но куда менее износостойким. Пилотировать на них - одно удовольствие, эти шины будут отличным вариантом для квалификации, но на длинных отрезках поддерживать их работоспособность будет проблематично. Состав Medium очень хорош и стабилен, для гонки он подойдет идеально.

Пол ди Реста - 11-й/10-й: Сегодняшний день выдался довольно сложным, будет о чем подумать вечером. Нам однозначно стоит поработать над регулировками шасси, поскольку я не чувствовал себя за рулем столь же уверенно, как раньше. Что касается резины, мы проехали достаточно много на обоих составах и собрали необходимое количество информации для анализа, чтобы понять, как влияют на результат новые задние шины. Два состава резины значительно отличаются друг от друга, так что нам нужно удостовериться, что мы сможем поддерживать их в рабочем интервале параметров.

Якоб Андреасен, главный гоночный инженер: День выдался довольно напряженным для обоих пилотов, но было приятно, что погода выдалась отличная. Утром мы испытали несколько новых аэродинамических элементов, и теперь нам предстоит проанализировать полученные данные, чтобы оставить те из них, которые позволят улучшить результаты. В дневной сессии мы работали по нашей обычной программе испытаний резины, и нам сразу же стало ясно, что привезенные Pirelli составы значительно отличаются друг от друга, что позволит командам использовать различные тактики в воскресенье.

В целом машина вела себя довольно ожидаемо, но накануне квалификации нам нужно еще прибавить в скорости. Завтра мы должны протестировать еще кое-какие новинки, что должно повысить эффективность машины. В целом я пока доволен уик-эндом и уверен, что завтра днем оба наши пилота смогут пройти в третий сегмент квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle