Ferrari радикально поменяет аэродинамику к Гран При Венгрии

1 июля 2020 в 10:31
Фото: XPB

Scuderia Ferrari приедет на Гран При Венгрии, который пройдёт 17-19 июля, с радикально новым аэродинамическим оперением, рассказал во вторник руководитель команды Маттиа Бинотто. На Гран При Австрии и Гран При Штирии, которые пройдут в Шпильберге в ближайшие две недели, Ferrari будет использовать текущую версию SF1000, основанную на той, что участвовала в зимних тестах несколько месяцев назад.

В Барселоне Ferrari сильно уступала в скорости конкурентам из Mercedes и Red Bull, что заставило инженерный отдел пересмотреть философию аэродинамики.

Mercedes привезет революционную новинку на Гран При Австрии?

«У нас было пять с половиной недель работы над машиной. Мы извлекли из них максимум, – цитирует Бинотто портал Scuderia Fans. – По результатам тестов мы поняли, что нужно менять философию машины, в особенности в области аэродинамики. Если бы мы продолжили следовать своим планам, то не достигли бы своих целей.

Поэтому мы приняли решение составить совершенно новую программу, которая затрагивает все стороны разработки шасси. Хотя наши обновления не готовы к старту сезона, в дальнейшем наши шансы на успех будут существенно выше. Мы рассчитываем, что новая версия шасси сможет дебютировать на Гран При Венгрии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle