Цитаты Гран При Германии, пятница: Mercedes

5 июля 2013 в 22:10

Нико Росберг – 2-й/2-й: Это великолепная трасса и очень приятно здесь пилотировать серебристую машину. День вышел интересным, поскольку мы должны были адаптироваться к новой резине. Она немного отличается и требует других настроек, поэтому сегодня была хорошая возможность узнать что-то новое. Мы хотим разобраться с шинами быстрее и лучше, чем другие команды.

В целом мне кажется, что мы снова быстры на одном круге, а наш темп на длинной дистанции смотрелся весьма неплохо. Трудно сказать, насколько мы быстры по сравнению с другими командами, ведь вы не можете знать, с каким количеством топлива ездят соперники. В воскресенье ожидается более теплая погода, а это может вновь изменить расстановку сил.

Льюис Хэмилтон – 1-й/8-й: Для нас это был полезный день. Утром все сложилось достаточно хорошо, но потом мы внесли изменения в настройки, которые не позволили нам прибавить после обеда. Возникли небольшие проблемы с балансом автомобиля во время второй сессии, поэтому завтра мы частично вернемся к тем настройкам, которые использовали утром. Я уверен, что в заключительной тренировочной сессии мы покажем прежний уровень.

Росс Браун, руководитель команды: Мы хорошо потрудились для подготовки к гонке. Во второй сессии нашим приоритетом была работа на длинной дистанции с полными баками, чтобы оценить износ новой резины. Льюис и Нико отмечали недостаточную поворачиваемость автомобиля, поэтому сегодня нам нужно улучшить баланс машин. Условия на трассе быстро менялись и мы не совсем точно угадали с настройками, когда постарались реагировать на изменения.

Однако нашим приоритетом был сбор как можно большего количества информации о новых шинах для завтрашней квалификации и гонки, и с этой задачей мы справились. Автомобиль выглядел достаточно конкурентоспособным, а мы знаем, что можем еще прибавить, чтобы наши гонщики остались полностью им довольны.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Мы провели хороший день в довольно прохладных условиях. Новые шины отработали без каких-либо инцидентов, а мы смогли собрать о них много информации, хотя по-прежнему есть компоненты, в которых мы можем прибавить.

Баланс машины был недостаточно хорошим, но Льюис и Нико все равно выглядели хорошо, поэтому надо надеяться, что завтра сделаем мы еще один шаг вперед. Погодные условия в дальнейшем должны быть более теплыми, поэтому вечером нужно выбрать верное направление в работе с настройками, учитывая предстоящие перемены.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle