Цитаты Гран При Германии, пятница: McLaren

5 июля 2013 в 22:17

Дженсон Баттон – 7-й/9-й: «Автомобиль вел себя достаточно хорошо, как только я выехал из боксов сегодня утром. Мы все еще прилично отстаем от лидеров, но наш темп относительно ближайших конкурентов не выглядит слишком слабым. В целом у меня неплохое ощущение от нашего автомобиля.

Шины Pirelli работают здесь очень хорошо. Очевидно, что у опционной резины чуть лучше сцепление, чем у основой. Мне кажется, что идея предоставить именно эти два состава заключалась в том, чтобы у нас была квалификационная резина, которая будет работать не очень долго, и шины для гонки. Компромисс найти будет непросто, ведь нам придется иметь дело с составом, который в воскресенье долго не прослужит.

Сейчас мы не готовы бросить вызов лидерам в гонке, но было бы хорошо навязать борьбу командам, которые в данный момент находятся прямо перед нами».

Серхио Перес – 10-й/14-й: «Я думаю, что это была одна из лучших пятниц за последние несколько этапов для нас. Частично это связано с сухой погодой, а также с тем, что мы смогли сделать достаточно большой объем работы.

Мы находимся все еще в той же ситуации, как и на минувшем Гран При, ведь потенциал нашего автомобиля не мог резко измениться. Но я думаю, что завтра мы сможем побороться за попадание в третий сегмент. Это может быть очень сложно, но такой будет наша задача».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Мы добились небольшого прогресса с нашим автомобилем и можем надеяться, что по ходу уик-энда еще улучшим его. Естественно, большая часть дня ушла на то, чтобы разобраться в новой резине Pirelli, которую они привезли на этот этап. Изменилась структура шин, но было приятно наблюдать, что день прошел спокойно.

Оба гонщика немного поработали с обновлениями утром, прежде чем начать сравнительные тесты между составами Soft и Medium, а уже потом смогли сосредоточиться на имитации гонки - на длинной дистанции с большим количеством топлива в баке.

Очевидно, что есть большая разница в темпе и износе между двумя составами, что неизбежно приведет к некоторым интересным решениям во время гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle