Машина Мальдонадо пострадала в пожаре из-за поломки системы KERS

6 июля 2013 в 12:49

Автомобиль Пастора Мальдонадо был поврежден в результате пожара, возникшего из-за проблем с системой KERS за два с половиной часа до начала третьей тренировки Гран При Германии в субботу утром.

Команда Williams уже подтвердила, что спасатели автодрома Нюрбургринг помогли им справиться с возгоранием, и никто из сотрудников не получил никаких травм. Пока еще не ясно, какой именно ущерб автомобилю нанесла проблема с системой KERS, поскольку представители британской команды на данный момент проводят собственное расследование инцидента.

«В 8:30 сегодня утром команда Williams столкнулась с проблемой с системой KERS на машине Пастора Мальдонадо. В этом время автомобиль находился в боксах, - говорится в заявлении пресс-службы. – После возникновения задымления с помощью сотрудников автодрома удалось быстро справиться с ситуацией.

Никто из представителей Williams не пострадал. В данный момент команда изучает причины поломки, а также оценивает серьезность повреждений на автомобиле Пастора. Более подробная информация будет представлена после расследования».

Год назад в боксах Williams произошел серьезный пожар вскоре после финиша Гран При Испании. Тогда его тушил весь паддок, а несколько человек обратились за помощью к медикам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle