Себастьян Феттель считает, что повышение температуры сыграло против RBR в квалификации

6 июля 2013 в 18:34

Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер
Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер

Себастьян Феттель полагает, что изменение температуры по ходу квалификации Гран При Германии стоило ему преимущества, которое было у немца в субботней тренировке.

Пилот Red Bull Racing считался фаворитом в борьбе за поул, так как в утренних заездах опередил всех своих соперников на 0,6 секунды.

Но в квалификации - когда температура трассы повысилась, а направление ветра изменилось – Себастьян растерял былое преимущество.

В итоге в борьбе за поул Льюис Хэмилтон опередил действующего чемпиона мира всего на одну десятую секунды.

«Я был доволен поведением машины в субботней тренировке, мы не меняли настройки, но днем мне не удалось собрать все компоненты воедино, особенно на первом секторе трассы, - сказал немец. – Было довольно ветрено – ветер дул по направлению движения, а температура асфальта повысилась.

Поведение машины было вполне нормальным, на первом секторе все сложилось неплохо, просто нам не удалось избежать неточностей.

В оставшейся части трассы я сделал все возможное, но этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Льюиса».

Феттель по-прежнему верит, что в RBR добились большого прогресса в сравнении с Mercedes, если говорить о квалификационной конфигурации.

«Здесь мы оказались к ним куда ближе, чем в Сильверстоуне, - сказал немецкий пилот. – Мы добились определенного прогресса и с уверенностью ждем завтрашней гонки».

Марк Уэббер стал третьим и согласился с оценкой своего напарника.

«Сегодня многое зависело от деталей, - сказал австралиец. – Возможно, мы немного теряли на первом секторе. Довольно трудно было обрести тот темп, который у нас был в субботней тренировке. Кроме того, температура трассы слегка изменилась, что не пошло нам на пользу.

В гоночной конфигурации мы выглядим хорошо и находимся на выгодных позициях, чтобы завтра бороться с пилотами Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle