Цитаты Гран При Германии, суббота: Marussia

6 июля 2013 в 18:55

Жюль Бьянки – 20-й: Сегодня утром я чувствовал себя лучше, чем вчера, но ещё не был готов на 100%, поэтому, думаю, что ещё одна ночь отдыха пойдёт мне на пользу. Было приятно вернуться за руль в третьей тренировке и приступить к работе над тем, чтобы найти свою скорость. Этот процесс прошёл вполне неплохо. Потребовалось какое-то время для поиска желаемого баланса, но думаю, что мы находимся в неплохой форме перед стартом гонки. Я с интересом жду старта, чтобы увидеть, чего нам удастся достичь в плане гоночного темпа. Моей главной задачей будет как можно быстрее опередить Шарля Пика, а затем удержать его в гонке за собой.

Макс Чилтон – 22-й: Сегодня я надеялся на большее, поскольку Гидо ван дер Гарде был в пределах досягаемости для меня по ходу всего уик-энда. Я столкнулся с некоторыми проблемами в квалификации, и по каким-то причинам не смог выжать максимум из машины. Это значит, что мы можем рассчитывать на хороший гоночный темп, что неплохо. Мы детально проанализируем данные сегодня, чтобы обеспечить себе возможность побороться с Caterham завтра.

Джон Бут, руководитель команды: Мы были рады видеть, что Жюль в порядке, и, хотя он и не был готов на 100%, ему все же удалось добиться неплохого прогресса в утренней тренировке. Мы начали с симуляции гонки, чтобы Бьянки смог привыкнуть к новой резине, и в конце сессии ему не сразу удалось прибавить, когда он переобулся в резину Soft и выехал на дистанцию с небольшим количеством топлива на борту.

Жюль может быть доволен своим выступлением в квалификации, как и остальная команда. Мы занималась детальным изучением данных Сильверстоуна, чтобы найти наилучшие настройки для немецкого Гран При. Это позволило нам сократить отставание не только от прямых соперников, но и от представителей остального пелотона. Темп Макса на резине состава Medium оказался по итогам тренировки в пределах ожидаемых величин, однако на шинах Soft он поехал не так, как мы того хотели. Я уверен, что он активно поработает с инженерами, чтобы исправить ситуацию в гонке. В целом, это был неплохой день, и мы с интересом ждём гонки, в которой увидим различные тактические варианты, проработкой которых и займёмся сегодня вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle