Серхио Перес считает, что не нужно было менять регулировки шасси

6 июля 2013 в 18:57

Серхио Перес
Серхио Перес

Пилот McLaren Серхио Перес полагает, что смог бы добиться большего в квалификации Гран При Германии, если бы в команде не приняли решение вернуться к прежним настройкам машины.

Во время заключительной тренировки мексиканец испытывал проблемы с поведением его MP4-28, и в команде решили поменять регулировки.

«Для меня это был не лучший день, - сказал после квалификации Серхио, показавший 13-е время, - так как в утренней тренировке задняя часть машины вела себя не слишком хорошо. Мы вернулись к регулировкам, которые использовали вчера, но это не помогло.

Машина стала проезжать в поворотах прямо, и мне стало трудно поддерживать шины в оптимальном интервале температур».

Перес с трудом прошел во второй сегмент квалификации, опередив конкурентов лишь на одну десятую секунды, но в итоге стартует в завтрашней гонке 13-м, тогда как его напарник Дженсон Баттон уйдет на дистанцию с девятого места стартовой решетки.

«Мне на протяжении всего уик-энда было сложно с ним соперничать в скорости, - прокомментировал мексиканец. - Надеюсь, завтра мы сможем выступить лучше».

Сам Дженсон Баттон решил не показывать время в третьем сегменте квалификации, чтобы иметь возможность выбрать состав резины, на котором он стартует в завтрашней гонке.

«Мы решили не выезжать, а сыграть с Нико Хюлькенбергом в кошки-мышки, - сказал Дженсон. - Что ж, неплохо, мы стартуем с чистой стороны трассы.

Не знаю, что будет завтра, но, думаю, мы сделали максимум того, на что могли рассчитывать перед гонкой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle