Цитаты Гран При Германии, суббота: Mercedes

6 июля 2013 в 19:12

Льюис Хэмилтон, 1-й: Я горжусь тем, что сегодня смог принести поул Mercedes-Benz. Я сотрудничаю с этой компанией уже довольно длительно время, и заработать поул в Германии - великолепный результат для нас. Если честно, я немного устал, потому что с самой первой тренировки приходилось буквально бороться. Сегодня утром мы были столь далеко, что вернулись к первоначальным настройкам и попытались всё проанализировать. Чтобы достигнуть прогресса, пришлось серьёзно поработать.

Я благодарен всем механикам и инженерам за ту работу, которую они проделали для меня, Однако за сегодняшний день мы не получим никаких очков, и завтра нам предстоит действительно сложная работа. То, что случилось с Нико - довольно обидно, мы прогадали в той ситуации, но надеюсь, что он сможет провести сильную гонку.

Нико Росберг, 11-й: Я действительно испытал шок, когда увидел, что не прошел в финал, оставшись на 11-й позиции. Мы не ожидали такого результата и просто недооценили время круга и то обстоятельство, что сцепление с трассой будет быстро улучшаться. Сегодня я мог бы оказаться на первом ряду, поэтому весьма разочарован. Это было тяжёлый день, но таковы гонки – иногда подобное случается. Завтра я буду делать всё возможное, чтобы подняться выше, но это будет непросто.

Росс Браун, руководитель команды: Сказать, что после квалификации у нас остались смешанные чувства, значит не сказать ничего. Льюис проехал великолепный круг и завоевал поул-позицию. Начиная с первого выезда на трассу вчера утром он не чувствовал себя комфортно в машине, но я ощущал некоторую уверенность по ходу сессии – и он оправдал её.

Что касается Нико, то мы недооценили, как быстро улучшается состояние трассы, и поплатились за это. У него было достаточно скорости, чтобы оказаться впереди, но он остался за пределами первой десятки, не хватило всего пяти сотых. В конечном счёте, последнее слово на командном мостике за мной – понятно, что сегодня мы могли бы выступить лучше.

Единственная хорошая новость для Нико состоит в том, что он свободен в выборе шин на первой отрезок, тогда как у пилотов из первой десятки нет такой возможности. В случае с Льюисом у нас есть несколько вопросов по поводу гонки, поскольку мы не можем вносить никакие значимые изменения в настройки. Надеюсь, что он сможет подобрать нужный баланс и мы сумеем побороться с Red Bull Racing, Ferrari и Lotus.

Тото Вольф, глава гоночных программ Mercedes: Команда находится на подъёме и, как мы видим, Льюис заработал свой второй поул кряду. Но я весьма расстроенн из-за Нико. Мы поступили неправильно во втором сегменте квалификации – и не только потому что сегодня скорость позволяла ему поспорить за поул, но и потому что со вчерашнего дня он проделал важную работу, чтобы подготовить машину.

Мы выигрываем как команда и все неудачи тоже воспринимаем как команда. Решение было принято, и в этот раз мы ошиблись. Но завтра будет другой день и, надеюсь, Нико проведёт сильную гонку с 11-го места. Что касается Льюиса, то всё в его руках. Он продемонстрировал отличные круги в квалификации после сложных тренировок. Мы понимаем, что впереди непростая гонка в жарких условиях, так что посмотрим, чего мы сможем добиться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle