Цитаты Гран При Германии, суббота: Pirelli

6 июля 2013 в 19:13

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Мы увидели разницу в секунду с лишним между шинами Medium и Soft, что сказалось при выборе тактики на квалификации, равно как и на завтрашнюю гонку. Состав Soft стал основным в субботу, но те, кто завтра начнет гонку на Medium, смогут дольше оставаться на трассе и отыграть позиции, когда пилоты на более мягкой резине отправятся на свой первый пит-стоп.

Мы считаем, что в большинстве команд выберут тактическую схему с двумя остановками, преимущественно используя состав Medium: именно этот вариант наверняка окажется основным по итогам той работы, которую инженерам предстоит проделать сегодня вечером.

Температура трассы была сегодня достаточно высокой по ходу квалификации, а уровень сцепления оказался довольно низким. Пилотам пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться от шин максимально эффективной работы, столь же важно было выбрать правильное время для своей быстрой попытки.

Завтра у гонщиков будет много возможностей добиться преимущества за счет верной тактики, даже если стартуют они из середины пелотона. Износ и деградация резины соответствовали нашим ожиданиям. С учетом сухой погоды, которую мы завтра ожидаем, а также большого разнообразия тактических решений, гонка должна получиться очень интересной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle