Боттаса решили удержать в Mercedes, Ferrari обновит машины в Венгрии

14 июля 2020 в 18:50
Фото: Reuters

Победитель первой гонки в новом сезоне Валттери Боттас, скорее всего, останется в Mercedes и на 2021 год. Успешный старт сезона стал определяющим при принятии данного решения. Ведь после двух этапов Боттас лидирует в общем зачете, опережая действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Ранее в СМИ писали о том, что боссы Mercedes склоняются к кандидатуре Джорджа Расселла из Williams. Но важную роль в решении «Серебряных стрел» сыграл новый контракт между Фернандо Алонсо и Renault. Mercedes предпочли не ставить под угрозу карьеру финского пилота, который лишился альтернативы.

Другой гонщик из топ-команды – Себастьян Феттель из Ferrari – пока остается без места на следующий сезон. СМИ писали о том, что немецкий пилот еще ничего не решил по поводу своего будущего. Эксперты предлагают использовать промокод Олимпбет и угадать, в какой команде Феттель начнет следующий сезон. Пока же Себастьян заявил, что при выборе варианта продолжения карьеры фактор денег не будет играть для него никакой роли.

Феттель заявил, что успел многого добиться в Формуле 1, но сейчас он не собирается останавливаться на достигнутом. Он отметил, что если бы его волновал денежный вопрос, то он бы давно определился с новой командой. Для Себастьяна важно получить интересное предложение, к тому же он намекнул, что может и вовсе уйти из Формулы 1.

Оптимизма Себастьяну не добавил старт сезона. На втором этапе в Австрии Феттель покинул гонку в самом начале. Это случилось после того, как на первом круге в него въехал партнер по команде Шарль Леклер. Руководство Ferrari заявило, что команда хочет поскорее забыть этот уик-энд, поскольку их гонщики совершили недопустимое – столкнулись друг с другом. Помимо потери очков это столкновение перечеркнуло планы и достижения инженеров Ferrari. Дело в том, что команда долго трудилась, чтобы успеть и привезти аэродинамические обновления на Гран При Штирии. Столкновение Леклера и Феттеля лишило Ferrari шансов проанализировать работу новинок.

Также руководители Ferrari считают, что к их команде приковано наиболее пристальное внимание прессы. Это давление может иметь свои последствия, поэтому команда пытается оградить от этого своих людей. Кстати, здесь можно посмотреть все промокоды букмекерских контор и увидеть, что эксперты предлагают поставить на то, что и на третьем этапе Леклер и Феттель столкнутся во время гонки.

Продолжая тему Ferrari, нужно сказать, что для следующего этапа в Венгрии итальянская конюшня вновь обновит свои машины. По данным СМИ, изменения коснутся систем охлаждения и будут направлены на увеличение скорости на прямых. Помимо этого, аэродинамические новинки передней части машины будут представлены и на гонках в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle