Феттель в Racing Point – подстраховка Mercedes на случай ухода Хэмилтона

17 июля 2020 в 15:28
Фото: soymotor.com

В переходе Себастьяна Феттеля в Racing Point лично заинтересован руководитель Mercedes Тото Вольф, сообщает издание RaceFans.

В «Серебряных стрелах» дали понять, что пригласят четырехкратного чемпиона мира Формулы 1, если придется расстаться с одним из нынешних гонщиков. Всё идет к тому, что команда продлит контракты с Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом на следующий год. Но в то же время Тото Вольф по опыту неожиданного ухода Нико Росберга в конце 2016-го прекрасно знает, что надо иметь при себе запасной вариант. И как раз такой подстраховкой для него является для него Феттель в Racing Point.

Опрос: Стоит ли Себастьяну Феттелю переходить в Racing Point/Aston Martin?

«Эстебан Окон в аренде в Renault, а Джордж Расселл в обозримом будущем останется в Williams. Поэтому вполне логично, что Феттель – запасной вариант Вольфа на случай ухода Хэмилтона в ближайшее время. В такой ситуации разумно отправить Феттеля в команду своего друга», – пишет авторитетный журналист Формулы 1 Дитер Ренкен, ссылаясь на дружеские отношения Вольфа с владельцем Racing Point Лоуренсом Строллом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle