Риккардо уверен, что прессинг в борьбе за место в RBR его только стимулирует

6 июля 2013 в 22:27

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо настаивает, что прессинг в борьбе за место в команде Red Bull Racing на следующий сезон его только стимулирует. Австралиец сделал это заявление после квалификации Гран При Германии, в которой вновь, как и неделю назад в Сильверстоуне, добился впечатляющего результата.

Пилот Toro Rosso является одним из трех претендентов на замену Марка Уэббера в составе RBR. Кроме Риккардо, на это место также претендуют его товарищ по команде Жан-Эрик Вернь и пилот Lotus Кими Райкконен.

В прошлый уик-энд Даниэль стартовал на Гран При Великобритании пятым, а на Нюрбургринге гонщик показал шестое время.

«Честно говоря, я наслаждаюсь происходящим, - сказал он в ответ на вопрос, как влияет на него прессинг в борьбе за место в топ-команде. – Когда вы слышите нечто подобное, вам нужно воспринимать это позитивно, ведь если люди меня сватают в такую команду, то это здорово.

Лично я не считаю это отрицательным фактором, так что я постараюсь использовать свое преимущество и продолжу работать в выбранном направлении».

Риккардо признал, что не ожидал столь высокого результата на немецкой трассе, учитывая проблемы с настройками машины, которые он испытывал по ходу тренировок.

Но серьезные изменения в регулировках, внесенные перед квалификацией, позволили ему пробиться в десятку лучших.

«Я удивлен шестым местом, - сказал австралиец. – Мы знали, что пробиться в финал сессии возможно, но думали, что сделать это будет труднее, чем в прошлый уик-энд.

После тренировок мы внесли некоторые изменения, что позволило добиться прогресса и проехать во втором сегменте действительно быстрый круг».

Риккардо добавил, что мысли о выступлениях за RBR по ходу сессии его не посещали.

«Я стараюсь не думать об этом, - объяснил он. – После новостей [об уходе Марка Уэббера] мне удалось удачно провести две квалификации кряду, но я не могу сказать, что именно они послужили причиной моих успехов, поскольку мы всегда стараемся демонстрировать высокие результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle