Ландо Норрис: Кто откажется от возможности покопаться в машине Ф1?

25 июля 2020 в 11:49
Фото: autosport.com

Гонщик McLaren Ландо Норрис рассказал историю фотографии с Гран При Венгрии, на которой он помогает механикам разбирать машину перед отправкой на следующий этап в Сильверстоуне.

Фото: Ландо Норрис помог механикам McLaren после гонки в Венгрии

«На самом деле я уже делал это много раз, просто никогда не рассказывал в соцсетях, – объяснил Норрис в интервью официальному сайту Формулы 1. – Когда я выступал в картинге, после каждой гонки мы с моим инженером разбирали и чистили карт, защитный кожух цепи, воздушный фильтр и всё остальное. Мне нравится изучать разные механизмы, и в каком-то смысле я сохранил эту привычку и в Ф1.

В McLaren я помогал механикам с 2018-го, когда провёл несколько пятничных тренировок, и на нескольких Гран При в 2019-м тоже. Обычно это происходит, если мой рейс улетает в понедельник. Бывает, что после брифинга в воскресенье я сразу должен ехать в аэропорт, но если я остаюсь до понедельника, то обычно пользуюсь возможностью помочь механикам. Мы лучше узнаём друг друга, шутим и просто хорошо проводим время.

После гонки в Венгрии всё, чем я мог ещё заняться, – вернуться в номер, лечь на кровать и включить Netflix. Но кто откажется от возможности покопаться в машине Формулы 1?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle