Льюис Хэмилтон остался недоволен новыми шинами Pirelli

7 июля 2013 в 18:46

Льюис Хэмилтон вновь раскритиковал шины Pirelli после того, как во второй раз кряду не сумел добиться хорошего результата, стартуя с поула.

На Гран При Германии пилот Mercedes уже после старта откатился с первого места на третье, а в итоге финишировал лишь пятым, проиграв 27 секунд победителю Себастьяну Феттелю из Red Bull Racing. Хэмилтон сказал, что его встревожило недостаточная по сравнению с Red Bull Racing, Ferrari и Lotus скорость.

«Мне приходится сдерживать себя, поскольку я не могу сказать ничего хорошего об этих шинах. Я не понимаю, почему у нас так много проблем с ними, хотя это тоже часть гонок, - рассказал Хэмилтон после финиша. - Единственный положительный для нас момент заключается в том, что мы заработали сегодня очки.

Очень обидно, что так вышло, ведь команда проделала большой объем работы. Очевидно, что у нас есть хорошая машина, но по разным причинам мы не можем реализовать ее потенциал из-за шин».

Льюис также посетовал, что им явно не пойдет на пользу пропуск молодежных тестов в Сильверстоуне (команда Mercedes отстранена от участия в них за проведение частных тестов вместе с Pirelli после Гран При Испании с использованием машины 2013 года).

«Пропуск тестов нам совсем не поможет, и с этим надо смириться, - отметил Хэмилтон. – Мы просто должны двигаться дальше, надеяться и молиться, что новая спецификация резины лучше подойдет нашему автомобилю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle