Когда команда Ferrari выйдет из кризиса? Ответил президент Джон Элканн

28 июля 2020 в 12:25
Фото: Ferrari

Президент Ferrari Джон Элканн прокомментировал провальное начало сезона-2020 в Формуле 1 в исполнении итальянской команды.

Почему не работают новинки Ferrari, и сколько это будет продолжаться?

«Безусловно, команда переживает сейчас непростой период, начало которого уходит далеко в прошлое. Мы не выигрывали Кубок конструкторов с 2008-го, а в чемпионате пилотов не побеждали с 2007-го. Несколько лет благодаря аэродинамике доминировала Red Bull Racing, затем за счет своей технологии гибридных двигателей на первое место вышла Mercedes, – заявил Элканн в интервью La Gazzetta dello Sport. – В этом году мы неконкурентоспособны из-за ошибок при разработке машины. У нас был ряд конструктивных недостатков, которые долгое время существовали в аэродинамике и балансе автомобиля. Кроме того, мы потеряли в мощности двигателя».

Когда ждать выхода команды Ferrari из кризиса? Глава итальянской компании дал понять, что не раньше 2022 года.

«Реальность такова, что наша машина неконкурентоспособна. Вы уже видели это на трассе и увидите снова. Сегодня мы закладываем основы для того, чтобы быть конкурентоспособными и вернуться в борьбу за победу в 2022 году, когда Формула 1 перейдет на новый регламент. Я в этом уверен», – сказал Элканн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle