Цитаты Гран При Германии, гонка: Force India

7 июля 2013 в 22:28

Пол ди Реста – 11-й: Этот уик-энд выдался не самым легким для нас, но на заключительном отрезке гонки все выглядело так, что мы могли заработать несколько очков. Но на последних кругах мои шины уже изрядно износились, а такой риск всегда имеет место, когда ты идешь на тактику двух пит-стопов, причем одну остановку пришлось делать раньше из-за появления машины безопасности.

Были отрезки в гонке, когда наша машина имела неплохой темп, но с самого начала у меня были проблемы с балансом на шинах Medium. Ситуация немного улучшилась на последнем отрезке, но к этому моменту мы уже много проиграли. Немного расстраивает тот факт, что нам не удалось набрать очков, поэтому нужно подумать, как вернуть себе прежнюю форму на Гран При Венгрии.

Адриан Сутил – 13-й: Гонка стала сплошным разочарованием для меня, но у нас в принципе не было хорошего темпа с начала уик-энда по целому ряду причин. Я столкнулся с проблемами при работе с резиной, а по ходу гонки пришлось переходить с тактики двух пит-стопов на три остановки, что не являлось нашим первоначальным планом. Я также потерял немного времени на последнем пит-стопе, после чего уже не имел шансов побороться за попадание в очковую зону.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Обидно закончить нашу серию гонок с набранными очками, хотя Пол был очень близок к тому, чтобы финишировать сегодня в первой десятке. В конечном счете, его тактика двух пит-стопов не позволила нивелировать преимущество конкурентов на последних кругах, хотя мы были близки к осуществлению своей цели.

Для Адриана гонка также была испорчена быстрым износом шин, поэтому нам пришлось перейти на тактику трех пит-стопов в середине дистанции. В целом у нас не было достаточного темпа, чтобы реализовать свою стратегию сегодня.

Пол и Адриан были не в состоянии обогнать Williams Пастора Мальдонадо, а появление машины безопасности сразу же поставило под угрозу весь наш план. Теперь у нас есть три недели до следующей гонки и впереди еще тесты молодых пилотов, поэтому нужно упорно трудиться, чтобы гарантировать себе возвращение на прежний уровень, который мы демонстрировали с начала сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle