Mercedes продлила контракт с Валттери Боттасом

6 августа 2020 в 14:18
Фото: Mercedes

Перед началом второго гоночного уик-энда в Сильверстоуне команда Mercedes объявила о продлении контракта с Валлтери Боттасом на 2021 году. Финский гонщик остается на свой пятый сезон в «Серебряных стрелах».

«Мы очень рады, что Валттери останется в нашей команде еще как минимум на один сезон. В этом году он выступает сильнее, чем в предыдущие. Речь не только о результатах, но и о физической и психологической подготовке, – прокомментировал руководитель Merсedes Тото Вольф. – Уверен, что сейчас у нас самая сильная пара пилотов на стартовой решетке. Продление контракта с Валттери – первый шаг в сохранении нашей силы. Он трудолюбивый и прямолинейный гонщик. У него отличные отношения со всей командой и с напарником, что бывает нечасто, когда напарники сражаются за титул. Я ожидаю, что в 2021 году он поднимает планку еще выше».

Валттери Боттас добавил: «Я очень рад остаться в Mercedes на 2021 год, чтобы развить свой успех. Спасибо всей нашей команде и всем в Mercedes за доверие и поддержку. Горжусь, что в следующем году продолжить представлять эту великую команду и трехлучевую звезду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle