Даниил Квят: Надо постараться провести этап в Спа без ошибок

25 августа 2020 в 16:19
Фото: AlphaTauri

Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят надеется на предстоящем этапе в Спа отыграться за не самое удачное выступление на Гран При Испании, где он стартовал и финишировал 12-м.

«Этап в Барселоне сложился для меня не лучшим образом, поэтому я с нетерпением жду возвращения за руль. Думаю, мы сможем хорошо выступить в предстоящих гонках, – цитирует Квята пресс-служба AlphaTauri. – Спа – отличная трасса. Мне нравится её конфигурация. Это действительно легендарная трасса с великолепными поворотами. Все прежде всего говорят о «Красной воде», но трасса в целом потрясающая. Там проходят очень интересные гонки.

Ключ к успеху в Спа – поиск настроек на пятничных тренировках. Надеюсь, мы всё сделаем как надо и машина будет быстра. Я доволен потенциалом машины, но мы должны без ошибок провести гоночный уик-энд, чтобы побороться за хорошие результаты

Впереди ещё одна серия из трех Гран При подряд, но мы уже начинаем привыкать к такому графику. Мне нравится пилотировать, а эта часть работы не изменилась. Конечно, нам не хватает болельщиков на трибунах, не хватает этой атмосферы. Но всё это вернётся. Сейчас у нас меньше работы в паддоке, и у меня есть время для того, чтобы играть на гитаре в комнате отдыха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle