Алекс Албон: Никогда прежде я не был под огнём критики

26 августа 2020 в 19:31
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик Red Bull Алекс Албон рассказал, как справляется с давлением со стороны прессы из-за неудачного начала сезона в сравнении с Максом Ферстаппеном.

После трети сезона Алекс всё ещё ни разу не финишировал на подиуме и набрал вдвое меньше очков, чем напарник, в том числе благодаря победе Макса во второй гонке на Сильверстоуне.

Дженсон Баттон: Ферстаппен уничтожает напарников так же, как Сенна и Шумахер

«В этом все гонки. Сомневаюсь, что это как-то изменится в будущем, – цитирует Алекса The-Race. – Разговоры о втором кресле в Red Bull будут всегда, это почти неизбежно.

Мне кажется, что источником этих разговоров является даже не сама команда, а внешнее представление о Red Bull как о Red Bull, и это немного нечестно. Я читаю в прессе о том, что происходит, и сравниваю с тем, что вижу. На самом деле всё обстоит по-другому.

Уилл Бакстон: Сделала ли Red Bull Racing выводы из поспешного отчисления Гасли?

Конечно, для меня это новые ощущения, поскольку никогда прежде я не был под огнём критики. Но в конце концов, людям нужно о чём-то говорить. К тому же из-за карантина и всего такого разговоров больше, чем обычно. Всё нормально, я справляюсь с этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle