Серхио Перес объявил об уходе из Racing Point

9 сентября 2020 в 21:43
Фото: Racing Point

В последние пару недель Серхио Перес с уверенностью заявлял, что останется в Racing Point, и его слова совсем недавно повторил и руководитель команды Отмар Сафнауэр. Тем не менее в среду вечером мексиканский гонщик подтвердил, что покинет коллектив из Сильверстоуна по окончании сезона-2020…

«Всё в жизни имеет начало и конец, и в конце этого года, после семи лет, наше сотрудничество с командой завершится, – говорится в заявлении Серхио Переса. – Это немного больно, потому что я полагался на команду в тяжелые времена. Мы через многое прошли, и я горжусь, что помог сохранить рабочие места для моих напарников, которые рисковали остаться без работы.

Я буду помнить о замечательных моментах, которые мы пережили вместе, о дружбе и том, что всегда выкладывался по максимуму.

Я всегда буду благодарен за возможность Виджею Малье, который поверил в меня и позволил мне продолжить карьеру в Force India. Нынешним владельцам во главе с Лоуренсом Строллом я желаю всего наилучшего в будущем, особенно в проекте с Aston Martin.

У меня нет запасного плана. Я намерен продолжать гоняться, но это будет зависеть от того, найду ли я проект, с которым буду мотивирован и смогу выкладываться на все 100%.

Я хочу поблагодарить каждого, кто был со мной на протяжении этих десяти лет. Мою семью, которая всегда меня поддерживала. Всем спонсорам, которые верили в наш проект, сотрудникам и Богу, который дал мне возможность пережить это приключение под названием Ф1.

Надеюсь, что в скором времени я сообщу вам хорошие новости. А пока давайте вместе наслаждаться следующими гонками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle