Даниил Квят вспомнил, как побеждал в Муджелло восемь лет назад

10 сентября 2020 в 18:44
Фото: Red Bull Content Pool

Гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда Гран При Тосканы, который пройдёт в ближайшие выходные на трассе Муджелло, и вспомнил своё последнее выступление на этом автодроме.

В последний раз россиянин выступал здесь в 2012 году в Альпийской Формуле Renault 2.0, и тогда он выиграл обе гонки уик-энда с поула, оба раза опередив на финише своего основного конкурента в чемпионате Нормана Нато. В том году Даниил выиграл это первенство.

«Я помню этот этап восемь лет назад, это был отличный уик-энд, – сказал Даниил на пресс-конференции в четверг. – Я получил большое удовольствие от пилотажа, в Муджелло очень интересная конфигурация трассы.

Конечно, сейчас за рулём машины Формулы 1 всё будет по-другому, трассу фактически нужно учить заново. Но это классная конфигурация, много быстрых шикан и интересных поворотов, так что будет здорово. Столько лет подряд мы приезжали на одни и те же трассы, а теперь увидим что-то новое и освежающее. Это будет испытанием для гонщиков, инженеров и команд. Не могу дождаться момента, когда смогу выехать на трассу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle