Давиде Вальсекки: Если Райкконен решит остаться в Ф1, Джовинацци придётся уйти

20 сентября 2020 в 20:49
Фото: XPB

Эксперт Sky Sports и чемпион GP2 2012 года Давиде Вальсекки поделился мнением, что карьера его соотечественника Антонио Джовинацци в Больших Призах находится под угрозой со стороны его напарника Кими Райкконена.

В Муджелло чемпион мира-2007 открыл счёт очкам в сезоне, став девятым и опередив на финише обе машины Ferrari.

«В начале сезона я полагал, что Райкконен уже немолод и в конце своей карьеры, чем Джовинацци сможет воспользоваться, – цитирует Вальсекки PlanetF1. – Но сейчас Кими проснулся и выступает на отличном уровне. В четырёх последних Гран При я бы включил его в топ-5 лучших гонщиков в пелотоне на данный момент. Джовинацци ничего не может сделать с таким Кими. Он не смог остаться на одном уровне с ним.

Кими Райкконен: Продолжение карьеры в другой команде? Не знаю

Похоже, что в Alfa Romeo ждут слова Кими, чтобы объявить составы. Если он скажет «Да, я хочу гоняться в следующем сезоне», для Джовинацци это может означать конец карьеры в Ф1. В Формуле 2 есть Мик Шумахер, который показывает очень зрелый и агрессивный пилотаж. Есть талантливый Роберт Шварцман. Если Антонио будет искать место в другой команде, то нужно учитывать фактор Серхио Переса – а он почти наверняка фаворит на место в Haas. В общем, остаться для Джовинацци будет непросто».

Комментарии для сайта Cackle