В Honda оценили шансы Юки Цуноды на дебют в Формуле 1

8 октября 2020 в 10:32
Фото: Red Bull

Руководитель Honda F1 Масаши Ямамото надеется на дебют Юки Цуноды в Формуле 1 в 2021 году, несмотря на то, что следующий год станет последним для японской компании в чемпионате.

Японский юниор Red Bull последние несколько недель считался одним из главных претендентов на место Даниила Квята в AlphaTauri в следующем году. Но в свете ухода Honda его шансы на дебют в Ф1 стали чуть ниже.

«Цунода – первый японский гонщик в юниорской программе Red Bull. Руководители программы видят его потенциал и талант. И я очень хочу, чтобы он дебютировал в Формуле 1 с одобрения с Red Bull. Но, конечно, Honda продолжит его поддерживать настолько это возможно, – сказал Ямамото изданию The-Race. – Мы на протяжении трех-четырех последних лет обсуждали с Хельмутом Марко возможность появления в Ф1 японского гонщика, способного побеждать. Требования Red Bull, конечно, очень жесткие. Но я думаю, что дебют Юки в следующем году возможен.

Его дебют будет важен для японской компании, для японских болельщиков. Выступление японского гонщика на машине с мотором Honda на Сузуке стало бы очень значимым событием. Будем надеяться, что всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle