Роберт Шварцман не примет участия в первой тренировке в Абу-Даби?

10 октября 2020 в 12:14
Фото: Твиттер Роберт Шварцмана

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что, скорее всего, дебют Мика Шумахера и Каллума Илотта на пятничных свободных заездах состоится лишь на финальном этапе сезона в Абу-Даби в декабре.

Оба юниора Ferrari должны были выступить в первой тренировке Гран При Айфеля в минувшую пятницу. Планировалось, что Шумахер сядет за руль машины Alfa Romeo, а Илотт будет работать в Haas. Но из-за дождя тренировка не состоялась.

«Очень обидно за обоих, но у нас не было выбора. Мы постараемся что-нибудь придумать на следующих Гран При, хотя это будет сложно. Трасса в Португалии – новая для всех, поэтому основным пилотам важно потренироваться как можно больше. Гоночный уик-энд в Имоле сокращен до двух дней, а в Турции, опять же, незнакомая для всех трасса. В Бахрейне пройдут финальные этапы Формулы 2, где Мику и Каллуму нужно будет сосредоточиться на борьбе за титул. Так что следующая возможность появится не раньше Абу-Даби», – сказал Маттиа Бинотто

Британский Autosport не исключает, что в случае выступления Шумахера и Илотта в первой тренировке Гран При Абу-Даби другой юниор Ferrari Роберт Шварцман не сможет принять участия в сессии, как это планировалось.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle